صفحة10
تاكدمن فهمك
التمرين الاول
300درهم لكل6 ساعات
الحل
300درهم تقسيم6
........
6ساعات تقسيم6
50درهم
........
1ساعة
التمرين الثاني
220ميلا مع استهلاك8 جالونات
الحل
220ميل تقسيم8
.......
8جالونات تقسيم8
يساوي
27.5ميل
.........
1جالون
صفحة11
تاكد من فهمك
التمرين الاول
ابحث عن سعر الوحدةاذا كان سعر بيع4 عبوات من الفواكه المتنوعة يساوي2.12 درهم
الحل
2.12 درهم تقسيم4
..................
4عبوات تقسيم4
0.53درهم
............
1عبوة
تاكد من فهمك
لا اعرف الحل اسف
صفحة12
لا اعرف الحل اسف
صفحة13
التمرين الاول
360ميل في6 ساعات
الحل
360ميل تقسيم6
..............
6ساعات تقسيم6
يساوي
60ميل
........
1ساعة
التمرين الثاني
6840عميل خلال45يوم
الحل
6840عميل تقسيم45
..................
45يوم تقسيم45
يساوي
التمرين الثالث
45.5متر في13 ثانية
الحل
45.5متر تقسيم13
................
13ثانية تقسيم13
يساوي
35متر
......
1ثانية

التمرين الرابع7.40درهم لكل 5ارطال
الحل
7.40درهم تقسيم5
.................
5ارطال تقسيم5
يساوي
1.48درهم



........
1رطل

التمرين الخامس
احسب معدل الوحدةاذا كان سعر بيع 12زوجا من الجوارب هو 5.79
الحل
5.79 درهم تقسيم12
.....................
12زوج تقسيم 12
يساوي
0.4825درهم
...........
1 زوج
الاسئلة6 7 8 9 وصفحة 14وصفحة15 وصفحة16 سؤال 23 24 لااعرف حلهم و اسف
تمرين25
4
.....
14
تمرين26
2
....
18
تمرين27
3
...
2